Центр Христианских Ресурсов ПРОСТОР.net

CЦЕНКИ --- ИГРЫ --- ЗАГАДКИ

web-kontora.info

moodle.batluk.com

Главная Статьи Первый и Последний, Который был мертв, и се ожил. Часть 2
Первый и Последний, Который был мертв, и се ожил. Часть 2
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
26.04.2020 09:50

Первый и ПоследнийВо-вторых, Иисус Христос стал «Первым» из человеков, кто победил диавола. Так, в тот Памятный Час Физической Смерти Иисус Христос, сразу же «ожил» и должен был отправиться в Небеса «на три дня», до времени Своего Официального Воскрешения, чтобы потом опять соединиться со Своим Безгрешным Телом… Но Он не восшел Духом в Небеса, а попал туда, где не должен быть Безгрешный Человек: «… ожил духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…». Таким образом, буквально исполнилось пророчество Иисуса Христа, как об этом написано в Мтф. 12:40, «Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи».

И, как пророчески свидетельствует Пс. 17, когда Иисус Христос сошел в Преисподние Места Земли, то там на Него хитро напал диавол. Мы читаем «пророческое» воспоминание об этом ужасном опыте Господа в Пс. 17:5-6: «Объяли Меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили Меня; цепи ада облегли Меня, и сети смерти опутали Меня.»

И, когда Иисус Христос почувствовал, что на Него кто-то набросил Адскую Цепь, а потом и Сеть, чтобы с их помощью утащить Его в Ад, то тогда Он возвал в Небеса к Отцу Небесному о помощи, и Отец «…воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные. Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные. Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их… Он простер [руку] с высоты и взял Меня, и извлек Меня из вод многих; избавил Меня от врага Моего сильного и от ненавидящих Меня, которые были сильнее Меня.» И, вот, таким чудесным образом, Иисус Христос был полностью освобожден Отцом из западни Ада, - как Богодухновенно об этом сказано в Пс. 17:20, «Он (т.е. Отец Небесный) вывел Меня на пространное место и избавил Меня, ибо Он благоволит ко Мне».

А уже после освобождения от цепей и сети диавола, Иисус Христос перешел в наступление на силы зла. Об этом мы так же читаем в Пс. 17, со ст. 33 по 43 : «Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь; делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня; научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук. Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня. Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их; поражаю их, и они не могут встать, падают под ноги мои, ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня; Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня: они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, но Он не внемлет им; я рассеваю их, как прах пред лицем ветра, как уличную грязь попираю их.» И в конце концов, Господь Иисус Христос, как написано в Евр. 2:14, лишил «силы имеющего державу смерти, то есть диавола». Затем он властно забрал у диавола и ангела Смерть ключи ада и смерти. Об этом мы читаем свидетельство Иисуса Христа в Откр. 1:18 : «… и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти».

И на завершение Своего Триумфа, как Победителя, Иисус Христос изгнал диавола и его верных слуг из Ада и Преисподней. Мы читаем об этом в Кол. 2:15 : «отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.»

Игорь Гриненко

 
Поделиться с другими в Соц. сетях!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить