Центр Христианских Ресурсов ПРОСТОР.net

CЦЕНКИ --- ИГРЫ --- ЗАГАДКИ

web-kontora.info

moodle.batluk.com

Главная Поделки Поделки на Пасху Украшаем Пасхальные яйца крупой
Украшаем Пасхальные яйца крупой
(10 голоса, среднее 4.20 из 5)
Есть множество вариантов украшения пасхальных яиц. На нашем сайте мы уже много вариантов описали, но вот еще одна идея, как украсить пасхальное яичко: при помощи крупы.

Мы использовали рис, пшено, горох, чечевицу и черный перец горошком. Крупа хорошо клеится на клей ПВА, но если вы используете вареные яйца, а не гипсовые,  безопаснее клеить на клейстер. Как приготовить клейстер? Возьмите 200 грамм воды (стакан) и столовую ложку с горкой муки. Размешайте муку в воде (лучше пользоваться вилкой). Поставьте на медленный огонь и помешивайте. Когда вода закипит, масса начнет густеть. Прокипятите ее минуты три - и готово.

Лучше всего крупой украшать яйца из гипса.  Согласитесь, такую красоту жалко ломать. А так пасхальные яички будут радовать вас не один год.

Работа Дины Насон.

 
Поделиться с другими в Соц. сетях!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить